На глувную Карта сайта Контакты
 
наши телефоны:
+7 (916) 624 74 85
Новости
12
Ноябрь
2013

«Гражданское общество и международное партнерство

в области образования, науки, культуры, экологии  и бизнеса»



все новости
 

«Рижские каникулы 2013»

28
Ноябрь
2012


Культурно-оздоров ительная программа
«Рижские каникулы 2013»
Приходит зима, а с ней морозы, белоснежные сверкающие покрывала и волшебные праздники, которые способны в каждом сердце возродить светлую надежду на чудо и духовное обновление. Зимой природа и все живое замедляет свой ритм, дабы в безмятежной умиротворенности запастись новыми силами и впечатлениями.

С 3-10 января 2013 года, уютная и радушная Латвия приглашает гостей в свою прекрасную европейскую столицу – Ригу, на культурно-оздоровительную программу «Рижские каникулы 2013».

Настоящее путешествие со сменой привычных «декораций» на изысканные городские пейзажи королевы югендстиля Риги, и завораживающие спокойствием и природным богатством приморские ландшафты - станет лучшим зимним отдыхом!

Описание программы

«Рижские каникулы 2013» - это культурно-оздоровительное путешествие, подобное чудодейственному алхимическому эликсиру, в которое гармонично вошли:
•Туристическая программа, включающая знакомство с историей, искусством, архитектурой и кухней города Риги; отдых в Юрмале, на берегу медитативного Балтийского моря, а также поездка в полную легенд и сказаний - Сигулду, где можно не только увидеть замки средневековых орденов, но и побывать на горнолыжном курорте.
•Оздоровительная программа, включающая гимнастические занятия, оздоровительный массаж и йогу; релакс и спа-процедуры, посещение бассейна, бань и саун; индивидуальные посещения стоматологов, косметологов и стилистов.
•Культурно-образовательная программа, включающая посещение загадочного средневекового Бауского замка, в древних стенах которого можно будет примерить средневековый костюм дамы эпохи ренессанса и научиться придворным танцам под блеск вечерних свечей; знакомство с уникальной техникой свето-живописи и дизайн флористики в Театре светящихся картин Виталия Ермолаева; путешествие на дно старины глубокой - народный промысел и наряды, зимние придания и гадания в Латвийском этнографическом музее; дегустация и мастер-классы по изготовлению знаменитого рижского бальзама, росписи по фарфору и многое другое.