На глувную Карта сайта Контакты
 
наши телефоны:
+7 (916) 624 74 85
Новости
12
Ноябрь
2013

«Гражданское общество и международное партнерство

в области образования, науки, культуры, экологии  и бизнеса»



все новости
 

Фестиваль Воздухоплавания «Скайфест»

12
Апрель
2011


В Год Космонавтики на земле К.Э. Циолковского  
При поддержке Министерства культуры, спорта
и молодежной политики Калужской области

Мечта о полете близка каждому человеку...

11 - 12 июня 2011 г. в День России
Состоится первый открытый Фестиваль Воздухоплавания «Скайфест»  Знаменательно, что наш Фестиваль стартует в 50-летнюю годовщину первого полета человека в Космос. В День Независимости России мы хотим напомнить:  именно в России на Калужской земле мечта о полете впервые была реализована в гениальном замысле К.Э. Циолковского, именно русский человек Юрий Гагарин 50 лет назад полетел в Космос. Каждый русский человек причастен к этим великим свершениям. Наш Фестиваль для того, чтобы напомнить об этом каждому россиянину.

«Скайфест» - праздник воздуха и полета, наша территория – небо, чтобы человек оторвал свой взгляд от суеты, смог почувствовать, как крылья вырастают за спиной. И если мальчишки опять будут мечтать стать летчиками или космонавтами, мы будем считать, что праздник удался.

Впервые на одной площадке – будут объединены и показаны в действии все возможные приспособления для полетов и «улетных» развлечений. Но «Скайфест» – не выставка технических достижений, это - прежде всего Праздник в честь извечной мечты человека о полете. Мы хотим дать возможность пережить ощущение полета каждому в доступной для него форме. Развлечение для людей всех возрастов. Новый формат отдыха – немного экстрима и острых ощущений, но много радости, веселья и воздуха. В основе концепции фестиваля – интерактивное шоу с вовлечением зрителей и гостей в совместное действие.

На огромной территории «Этномира» в течение двух дней будет настоящая воздушная феерия: парад воздушных шаров и надувных конструкций,показательные выступления каскадеров и спортсменов, мастеров парашютного спорта, шоу воздушных змеев, Аэрострим-шоу. дельтапланы, кайты.шоу-турнир радиоуправляемых моделей самолетов, батуты, jolyjumper, «джек –попрыгун» и другие аттракционы.

И на всем этом можно будет летать, прыгать и кувыркаться! А так же: анимационные программы, конкурсы, лотерея. Призы для самых смелых и активных. Даже для малышей будет развлечение - море воздушных шариков и мыльных пузырей.

Организаторы Фестиваля
Международный фонд «Диалог культур - единый мир»
ЦМК «Новые возможности»

Время проведения 11-12 июня 

Место проведения фестиваля:
Культурно-образовательный туристический центр «Этномир»
www.ethnomir.ru
Г.Боровск, дер.Петрово, Калужская обл.

Оргкомитет фестиваля:
+7(495) 775-96-23
Сайт: www.aerostream.ru
e-mail: Skyfest@aerostream.ru